REGINA Инструмент для монтажа цепи 805199

Купить REGINA Инструмент для монтажа цепи 805199

REGINA Инструмент для монтажа цепи 805199
В наличии
5 340 Р
  • Доставка по России
    Мы доставим ваш заказ курьером по Москве или службой экспресс-доставки по всей России.
  • Оплата
    Работаем по 100% предоплате.
  • Поможем с подбором
    Будем рады проконсультировать Вас по телефону и поможем подобрать товар.

Инструкция по разборке и сборки цепи Regina

Разборка цепи

1. Вставьте конические штифты в два отверстия корпуса инструмента
2. Вставьте инструмент снизу соединительного звена (выровняйте втулку цепи между коническими штифтами), и совместите штифт замка цепи с наконечником установочного винта. Закройте верхнюю пластину инструмента, чтобы зафиксировать цепь в инструменте.
3. Поверните установочный винт на внешней стороне инструмента (сначала вручную), убедившись, что штифт и наконечник установочного винта соосны. Используйте гаечный ключ на 19 мм, чтобы затянуть винт, пока он не коснется пластины. Избегайте чрезмерного крутящего момента. Открутите.
4. Повторите шаги 2 и 3 для второго штифта того же звена.

Сборка цепи

5. Держите соединительное звено за края пластины (будьте осторожны, чтобы не удалить смазку со штифтов). Положите новую цепь Regina на переднюю и заднюю звездочки мотоцикла, совместив два конца на задней звездочке. Открытые звенья цепи должны быть аккуратно размещены на двух последовательных зубьях задней звездочки.
6. Установите по одному уплотнительному кольцу на каждый штифт соединительного звена. Чтобы соединить цепь, вставьте штифты соединительного звена через две крайние втулки цепи с задней стороны, пока цепь сидит на задней звездочке.
7. Поворачивайте заднее колесо (и цепь) до тех пор, пока соединительное звено не окажется на нижней части цепи (как показано на рис. 17-18). Установите два уплотнительных кольца на штифты соединительного звена (как показано на рис. 7).
8. Выберите правильный держатель пластины (тип 19 или 44) и вставьте в него внешнюю пластину соединительного звена, убедившись, что вы используете правильный размер держателя пластины, который обеспечивает идеальную посадку внешней пластины в держателе пластины. Держатель пластины будет зависеть от типа устанавливаемой цепи.
9 Удалите конические штифты (ранее использовавшиеся для демонтажа звена цепи) и поместите блок держателя пластины на инструмент для установки.
10. Устанавливаемая пластина замка цепи должна быть обращена к внутренней части монтажного инструмента. Вставьте центрирующий штифт в центральное отверстие.
11. Пока цепь готова к сборке, а соединительное звено находится на нижней части цепи, поместите среднюю часть соединительного звена на центрирующий штифт инструмента и совместите штифты соединительного звена с отверстиями внешней пластины, которую вы устанавливаете (сделайте это, управляя держателем пластины, но не перемещая цепь или соединительное звено). Закрутите установочный винт (сначала вручную), следя за тем, чтобы штифты и отверстия внешней пластины совпали. Затем с помощью гаечного ключа на 19 мм затяните винт. Боковая пластина будет плотно прижата. Затяните винт до нужной глубины, допускаемой канавкой держателя пластины (не превышать момент). Ослабьте винт и снимите инструмент.
12. Убедитесь, что соединительное звено свободно изгибается, как и все другие звенья в цепи.
13. Снимите блок держателя пластины и центрирующий штифт.
14. Вставьте конические штифты в два отверстия в нижней внутренней части корпуса инструмента,а центрирующий штифт меньшим диаметром в горизонтальное отверстие в внутренней части корпуса инструмента.
15. Вставьте инструмент снизу соединительного звена (выровняйте втулку цепи между коническими штифтами), и совместите штифт цепи с наконечником установочного винта. Закройте верхнюю пластину инструмента, чтобы зафиксировать цепь в инструменте.
16А. Для замка цепиTipe 19 rivetlink: вытащить установочный винт и вставить пуансон в то же отверстии (обратите внимание на правильную сторону). Убедитесь, что V-образная выемка пуансона находится в контакте с головкой штифтов соединительной тяги.
17. Ударьте молотком по пуансону.
18. Проверните пуансони повторите операцию, чтобы получить диаметр головки 5,6 - 5,8 мм. Повторите ту же процедуру для второго штифта.
16В. Для замка цепи Tipe 44 rivetlink:с помощью гаечного ключа на 19 мм затяните винт до получения деформации головки штифта диаметром до 5,6 - 5,8 мм. Повторите ту же процедуру для второго штифта.
Производитель мотоцепиREGINA
Инструмент для цепейИнструмент для расклепки цепей